Найдите корни уравнения 1) 2 х-5=х+1 3) 7 (х+6) = 4 (5 х+4)

2) 3 (х-5) = х+3 4) 1,5 (х+8) = - 4 х+1

5) 1/6 (х+9) = - 1/3 х

6) 3/4 (х+8) = 2 х+1

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 10:01
    0
    1) 2x-x=5+1

    x=6

    2) 3x-15=x+3

    3x-x=15+3

    2x=18

    x=9

    3) 7x+42=20x+16

    7x-20x=16-42

    -13x=-26

    x=2

    4) 1,5x+12=-4x+1

    1,5x+4x=1-12

    5,5x=-11

    x=-2

    5) x+9=-2x

    x+2x=-9

    x=-3

    6) 3x+24=8x+4

    3x-8x=4-24

    -5x=-20

    x=4