Запишите разность двух выражений и упростите её

-8-a и а+23

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 03:03
    0
    (-8-а) - (а+23) = - 8-а-а-23=-2 а-31
  2. 4 апреля, 03:38
    0
    - 8 - a - (a+23). Раскрываем скобки. Получаем: - 8 - а - а - 23. Приводим подобные слагаемые. (-a - a и - 8 - 23) Считаем. - 2 а - 31.

    Ответ: - 2a - 31

    Понятно?