Школьники в парке посадили 96 кустов рябины, а клёнов в 6 раз меньше. сколько всего саженцев посадили школьники? во сколько раз больше посадили кустов рябины, чем клёнов?

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 00:39
    0
    96 : 6 = 16 клёнов

    16 + 96 = 112 саженцев посадили

    96 : 16 = 6

    В 6 раз больше рябины, чем клёнов
  2. 31 декабря, 02:24
    0
    1) 96:6=16 (к) - клёнов посадили

    2) 96+16=112 (к) - всего посадили

    3) 96:16=6 (раз) - больше рябины чем клёнов