Найти значение аргумента:

f (x) = 3x+5

f (x) = 3; x=?

f (x) = - 4x+2

f (x) = - 20; x=?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 09:05
    0
    1) 3 х+5=3

    3 х=-2

    х=-2/3

    2) - 4 х+2=-20

    -4 х=-22

    х=22/4