Среднее арифметическое трёх чисел равно 2,5, а среднее арифметическое двух других чисел 1,7. найди среднее арифметическое этих пяти чисел. с решениями

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 19:56
    0
    1) 2,5*3=7,5 сумма трех чисел 2) 1,7*2=3,4 сумма двух чисел 3) 7,5+3,4=10,9 сумма пяти чисел 4) 10,9:5=2,18 среднеарифметическре пяти чисел ответ: 2,18