Упростите выражение (d + 2c) (d-2c) и найдите его значение при C = 2, D = 4

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 15:12
    0
    D2-2dc+2dc-4c2=d2-4c2

    Если с=2, d=4, то

    4*4-4*2*2=0

    После букв это квадраты если что
  2. 29 декабря, 16:42
    0
    D^2-4c^2

    4^2-4*2^2=16-16=0