Помогите масса трёх батонов равна массе 2 батонов и 4 булочек. Масса батона 800 г. Найди массу булочки

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 16:51
    0
    800*3=2*800+4 х

    2400=1600+4 х

    4 х=800

    х=200

    Ответ: 200 г
  2. 29 января, 16:59
    0
    1) 3 х800=2400 гр три батона; 2) 2 х800=1600 гр. 2 батона; 3) 2400-1600=800 гр. весят четыре булочки; 4) 800:4=200 гр; Ответ: 200 грамм весит одна булочка.