Одна сторона прямоугольника в 8 раз короче другой, а периметр прямоугольника равен 288 см. Вычисли площадь прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 16:04
    0
    (8 х + х) * 2 = 288

    9 х = 288 : 2

    9 х = 144

    х = 144 : 9

    х = 16 см одна сторона

    16 * 8 = 128 см вторая сторона

    S = 128 * 16 = 2048 кв. см
  2. 29 января, 17:27
    0
    Не уверен но возможно:

    288/4=72

    72/8=9

    9*72=648 cм2

    Мы еще это не проходили но возможно этот ответ верен.

    (категория "не уверен")