Масса трёх батонов равна массе двух батонов и четврёх булочек. Масса батона 800 г. Найди массу булочки

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 22:32
    0
    1) 800*3=2400

    2) 800*2=1600

    3) 2400-1600=800

    4) 800:4=200

    ответ: масса одной булочки 200 грамм
  2. 6 января, 01:33
    0
    Из условия ясно, что вес одного батона равен весу четырёх булочек. Значит:

    800 : 4 = 200 (г) - весит одна булочка

    Б + Б + Б = Б + Б + 4 булочки - сокращаем одинаковые элементы и получаем:

    Б = 4 булочки