X² (X-7) + x-7=0 решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 22:54
    0
    Х² (х-7) + х-7=0

    х² (х-7) + (х-7) = 0

    (х-7) (х²+1) = 0

    х-7=0 или х²+1=0 - нет решений, так как х²≥0 всегда

    х=7

    Ответ: х=7
  2. 29 марта, 00:06
    0
    (х-7) * (х²+1) = 0

    тогда или х-7 = 0 или х²+1 = 0

    х = 7 х²=-1 - корней нет

    Ответ: 7