Когда из первой коробки взяли 10 конфет а из второй 28 то в первой стало в 4 раза больше чем во второй Сколько было конфет изначально в обеих коробках

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 10:07
    0
    144 конфет в общем, надеюсь правильно
  2. 13 марта, 10:56
    0
    Х конфет в каждой коробке

    (х-10) = х (-28) * 4

    х-10=4 х-112

    4 х-х=112-10

    3 х=102

    х=102/3

    х=34 (конфет) было в каждой коробке