Периметр треугольника АВС 36 дм, сторона АВ 12 дм, сторона АВС в 2 раза больше стороны АС. Найдите длину стороны АС.

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 05:57
    0
    12+2 х+х=36

    3 х=36-12

    3 х=24

    х=24:3

    х=8 дм сторона АС

    8*2=16 дм сторона ВС