8 х - ((4.6 х + 1) - (9.1 х - 5)) = 44

Решите подробно, 7 класс с:

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 10:02
    0
    8 х - ((4,6 х+1) - (9,1 х-5)) = 44

    8 х - (4,6 х+1-9,1 х+5) = 44

    8 х - (6-4,5 х) = 44

    8 х-6+4,5 х=44

    8 х+4,5 х=44+6

    12,5 х=50

    х=50:12,5

    х=4