А) (7-x) + 2=8 б) 12 - (x-3) = 9 в) 7 + (x+3) = 15 г) (4+x) - 5=1

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 05:02
    0
    (7-х) + 2=8

    7-х+2=8

    -х=8-2-7

    -х=-1

    х=-1/-1

    х=1

    12 - (х-3) = 9

    12-х+3=9

    -х=9-12-3

    -х=-6

    х=-6/-1

    х=6

    7 + (х+3) = 15

    7+х+3=15

    х=15-7-3

    х=5

    (4+х) - 5=1

    4+х-5=1

    х=1-4+5

    х=2