От двух пристаней, расстояние между которыми 270 км. вышли одновременно навстречу друг другу два катера. через сколько часов они встретятся. если скорость движения первого катера-50 км/ч. а второго - 40 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 14:44
    0
    1) 30+35=65 км/ч-скорость сближения

    2) 65•3=195 км

    Ответ: Расстояние между пристанями 195 км.
  2. 15 июня, 17:06
    0
    Дано:

    Скорость первого катера - 50 км/ч

    Скорость второго катера - 40 км/ч

    Расстояние между пристянями - 270 км

    Решение:

    1) 40 + 50 = 90 км/ч - общая скорость сближения

    2) 270 / 90 = 3 ч - кол-во часов

    Ответ: 3 часа