Решите задачу: Турист прошёл за первый день 18 км, что составляет шесть пятых пути, который он должен пройти во второх день. Сколько километров должен пройти турист за эти два дня? Решите выражения: По действиям: 8060*45-45150:75*105 = (2254175+94447) : 414-1329=

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 05:29
    -1
    18 : 6/5=18 * 5/6=15 км - во второй день

    18+15=33 км - за два дня

    8060*45-45150:75*105=

    1) 8060*45=362700

    2) 45150/75=602

    3) 602*105=63210

    4) 362700-63210=299490

    (2254175+94447) : 414-1329=

    1) 2254175+94447=2 348 622

    2) 2 348 622/414=5673

    3) 5673-1329=4344
  2. 11 января, 05:45
    0
    во второй день он должен пройти

    18*5/6 = 15 км.

    Весь путь = 18 + 15 = 33 км.