Ширина прямоугольной площадки 7 м, это на 5 м меньше её длины. Чему равен периметр площадки?

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 10:50
    0
    7+5=12 (м) длина

    (7+12) * 2=38 (м) периметр площадки

    ответ: Р площадки 38 м
  2. 23 апреля, 11:34
    0
    Чтобы найти периметр (Р), надо сложить все его стороны.

    Ширина=7 м, значит длина на 5 м больше=7+5=12 м.

    Периметр равен=7+7+5+5=23 м.

    Ответ: пермметр=23 м.