Помогите: перриметр прямоугольника равен 24 см длинна в 2 раза больше ширины нужно найти длинну и ширину

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 04:35
    0
    24:2=2 х+х

    3 х=12

    х=4-ширина

    4*2=7-длина
  2. 20 января, 04:48
    0
    Ширина = х

    Длина = х+3

    2 х+2 (х+3) = 24

    2 х+2 х+6=24

    4 х=18

    х=18/4

    х=4,5 - ширина

    4,5+3=7,5 - длина

    2 (4,5+7,5) = 9+15=24

    тоже самое только свои числа вствляй Периметр прямоугольника равен 24 см. Его ширина в 3 раза меньше длины. Найти ширину прямоугольника.