Решите по действиям. (40 7/15-х) * 28-8 4/7*4 1/5=278 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 18:30
    0
    (40 7/15-х) * 28-8 4/7*4 1/5=278 2/3

    (607/15-х) * 28=607*28/15-28 х

    8 4/7*4 1/5=60/7*21/5=36

    -28 х=836/3+36-16996/15

    х=12276/15*28=29 8/35