в 100 г красного перца содержится витамины А и С 260 мг сколько можно получить витаминов А и С из 10 кг перца если известно что витамина С содержится больше в 25 раз чем витамин А

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 00:03
    0
    10 кг=10000 г

    1) 260/100*10000=26000 (мг) - витоминов А и С в 10 кг красного перца

    2) х - кол-во витамина А

    25 х - кол-во витамина С

    известно что всего 26000 мг витоминов

    х + 25 х = 26000

    26 х = 26000

    х = 1000 (мг) - витамина А в 10 кг красного перца

    25*1000=25000 (мг) - витамина С в 10 кг красного перца

    1000 мг = 1 г

    25000 мг = 25 г

    Ответ: 1 г; 25 г