В 100 г. перьев лука содержится 66 мг. витаминов А и С, причём витамина А содержится на 54 мг. меньше, чем витамина С. Сколько витамина С содержится в 1 кг. лука

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 11:02
    0
    Пусть X будет витаминов А, тогда С будет X+54. По условию задачи известно что всего 66 мг. Отсюда составим уравнение. X+X+54=66

    2X=66-54

    2X=12

    X=6 (мг. содержится в перьевом луке витамина А)

    66-6=60 (мг. содержиться в перьевом луке витамина С)

    Ответ: 6; 60.