В девяти ящиках было по 8 кг апельсинов, а в восьми - по 7 кг. яблок. каких фруктов больше и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 01:10
    0
    9*8=72 (кг) - апельсинов в 9 ящиках

    8*7=56 (кг) - яблок в 8 ящиках

    больше апельсинов

    72-56 = на 16 кг