Туристы дошли до назначенного пункта прошли за два дня. за первый день они прошли на 3/7 пути больше чем за втророй. сколько пути они прошли в первый день, сколько пути прошли за второй день

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 01:29
    0
    Все пути 7/7; 1 день прошли х. тогда

    х + (х-3/7) = 7/7

    2 х=10/7

    х=10/7:2

    х=5/7

    5/7-3/7=2/7

    ответ 1 день 5/7, 2 день 2/7.