Расстояние до назначенного пункта турчит прошли за два дня. В первый день они прошли на 3/7 больше чем во второй день. Какую часть назначенного расстояния прошли туристы в первый день, какую часть во второй день?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 13:56
    0
    1-путь

    х-во 2 й день

    х (1+3/7) = 1 3/7 х-в 1 й день

    1 3/7 х+х=1

    2 3/7 х=1

    х=1:2 3/7

    х=1:17/7

    х=1*7/17

    х=7/17-во 2 й день

    1-7/17=14/17-в 1 й день