В мастерской было 2 куска материи длиной 102 м и 90 м. Из них сшили плащи. Из 2 куска получилось на 3 плаща меньше, чем из 1 куска. Сколько плащей сшито из каждого куска?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 05:31
    0
    1) 102-90 = 12 м (1 кусок большой за 2)

    2) 12/3 = 4 м (материи идёт за 1 плащ)

    3) 102/4 = 25,5 пальто (с 102 м материи)

    4) 90/4=22,5 (с 90 м материи)

    Ответ: 25,5 и 22,5