Длина стороны квадрата 7 см, а ширина прямоугольника 5 см. Сравни площади прямоугольника и квадрата, если периметр прямоугольника 30 см.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 05:51
    0
    Периметр = (a + b) * 2

    1) 30 : 2 = 15 см сумма двух сторон прямоугольника

    2) 15 - 5 = 10 см вторая сторона прямоугольника

    3) 5 * 10 = 50 кв. см площадь прямоугольника

    4) 7 * 7 = 49 кв. см площадь квадрата

    5) 7 * 4 = 28 см периметр квадрата

    50 кв. см > 49 кв. см у прямоугольника площадь больше на 1 кв. см

    30 см > 28 см периметр у прямоугольника больше на 2 см