В коридоре длиной 12 м и шириной 5 м нужно покрыть пол квадратными плиткамии сколько требуется плиток если плошадь каждой плитки 10 дм2

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 05:15
    0
    1).12*5=60 (м~) - площадь коридора

    60 м~=6.000 дм.~

    2).6.000:10=600 (плиток) - понадобиться

    Ответ: 600 плиток

    Удачи и всего хорошего тебе!
  2. 13 июня, 05:26
    0
    1) 12*5=60 (м2) - площадь коридора

    60 м2=6000 дм2

    2) 6000:10=600 (пл)

    Ответ: понадобится 600 плиток.