Уравнения, по математике, 6 класс, помогитее

1) (8 х+3) - (10 х+6) = 99

2) 2,8-х=8 (х+2,8)

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 02:39
    0
    1) 8 х+3-10 х-6=99

    -2 х-3=99

    -2 х-3=99+3

    -2 х = 102

    х=-51

    2) слишком сложно, может в условии ошибка, там выходит бесконечная дробь.