Треугольник ABC равнобедренный с основанием AC. Угол ABC равен 88 градусов. Найдите велечину внешнего угла при вершине C треугольника ABC

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:53
    0
    Сначало найдем угол с и а

    т. к. треугольник равнобедренный углы при основании равны, значит угол а=с=180-88=92:2=46

    по теореме внешнего угла угол а+в=внешний угол при вершине с=46+88=134 градусов