Найдите корни уравнения 25 х^2-10=0

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 05:45
    0
    25 х² - 1=0

    (5 х+1) (5 х-1) = 0

    5 х+1=0

    5 х = - 1

    х1 = - 0,2

    5 х-1=0

    5 х=1

    х=0,2

    х=+-0,2