Реши уравнения: 540:х=60-54; х*8=810-90; х: 3=900-700

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 22:13
    0
    540:х=60-54

    540:х=6

    х=540:6

    х=90

    540:90=60-54

    6=6

    х*8=810-90

    х*8=720

    х=720:8

    х=90

    90*8=810-90

    720=720

    х: 3=900-700

    х: 3=200

    х=200*3

    х=600

    600:3=900-700

    200=200
  2. 19 октября, 23:16
    0
    1) 540:х=60-54;

    540:х=6

    х=540:6

    х=90.

    Ответ: 90

    2) 8 х=810-90;

    8 х=720

    х=720:8

    х=90.

    Ответ: 90

    3) х: 3=900-700

    х: 3=200

    х=200*3

    х=600

    Ответ: 600