Сравните дроби 2/6 и 3/6, 1/6 и 1/9, 3/4 и 4/4, 3/8 и 3/4.

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 17:30
    0
    2/6<3/6

    1/6>1/9, т. к. 1/6=3/18 и 1/9=2/18

    3/4<4/4 т. к. 4/4=1

    3/8<3/4 т. к. 3/4=6/8