Как решить уравнение: (90*3,4+x*1,6) : 5=76,6

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 13:32
    0
    (90*3,4+x*1,6) : 5=76,6,

    (306 + 1,6 х) : 5 = 76,6,

    306 + 1,6 х = 76,6 * 5,

    306 + 1,6 х = 383,

    1,6 х = 383 - 306,

    1,6 х = 77,

    х = 77 : 1,6,

    х = 48,125 (или 48 1/8)