в спорт-зале 24 футбольных и волейбольных мячей. Футбольные мячи составляют три восьмых всех мячей. Сколько волейбольных мячей в зале?

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 01:18
    -1
    24:8=3 м - одна восьмая всех мячей

    3 х3=9 м - футбольных

    8-3=5 частей - волебол.

    5 х3=15 м-волеб.
  2. 24 марта, 02:41
    +1
    1) 24:8*3=9 мячей-футбольных.

    2) 24-9=15 мячей-волейбольных.