Найдите произведение крайних членов пропорции 2/7:3=4/6:14

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 15:30
    -1
    пропорция:

    2/7 : 3 = 4/6 : 14,

    крайние члены пропорции:

    2/7 и 14,

    произведение крайних членов пропорции:

    2/7 * 14 = 2 * 2 = 4
  2. 9 февраля, 15:34
    -1
    2/7:3=4/6:14

    Крайние члены пропорции: 2/7 и 14

    Итого: 2/7*14/1 = сокращаем до 2/1 и 2/1 = 2/1*2/1=4/1 или просто 4