В магазине продали 7 ящиков слив по 9 кг в каждом. После этого осталось продать 27 кг слив. Сколько килограммов слив было в магазине?

Решение и ответ я знаю. Очень нужна краткая запись задачи. Помогите кто нибудь

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 05:54
    +1
    Вот краткое решение: 7*9+27=90
  2. 17 июня, 08:25
    0
    7 умножить на 9=63

    63+27=90 (кг)