Автомобиль двигался 4,4 ч по шоссе со скоростью 91 км/ч, затем 1,3 ч по грунтовой дороге со скоростью 45 км/ч, наконец, 0,8 ч по просёлочной дороге со скоростью

39 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомобиля на всём пути.

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 01:27
    0
    1) 91*4,4=400,4 км - по шоссе

    2) 45*1,3=58,5 км - по грунтовой дороге

    3) 39*0,8=31,2 км - по проселочной дороге

    4) 400,4+58,5+31,2=490,1 км - весь путь

    5) 4,4+1,3+0,8=6,5 ч-время в пути

    6) 490,1:6,5=75,4 км/ч - средняя скорость

    Ответ: средняя скорость движения автомобиля на всем пути - 75,4 км/ч.