Решить уравнение 3 х-1/2=16+4 х/3

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 11:07
    0
    3x-1/2=16+4x/3

    6*3x-6x*1/2=6*16+6*4x/3

    18x-3=96+2*4x

    18x-3=96+8x

    18x-8x=96+3

    10x=99

    x=99/10

    надеюсь помог))