Найдите наибольший общий делитель чисел 70 и98

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 11:12
    0
    14 - наибольший общий делитель чисел 70 и98
  2. 27 апреля, 14:02
    0
    Разложим числа на простые множители

    70 = 2 · 5 · 7 98 = 2 · 7 · 7

    Общие множители чисел: 2; 7

    Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители:

    НОД (70; 98) = 2 · 7 = 14