Крестианин выехал в 5 часов утра из дома на базар продавать виноград до базара он добрался за 3 часа со скоростью 8 км/ч обратно он возвращался порожняком по той же дороге со скоростью на 4 км/ч больше в котором часу крестьянин вернулся домой если на базаре он торговал 6 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 09:58
    0
    1) 8*3=24 (км) - дорога от дома до базара 2) 8+4=12 (км/ч) - скорость на обратном пути 2) 24:12+2 (ч) - заняла обратная дорога 3) 5+3+6+2=16 (ч) - в 5 он вышел, за 3 часа дошёл, 6 работал, за 2 дошёл обратно.