Крестьянин выехал в 5 ч утра из дома на базар продавать виноград. До базара он добрался за 3 ч со скорстью 8 км/ч. Обратно он возврощался порожняком по той же дороге со скоростью 4 км/ч большей. В котором часу крестьянин вернулся домой, если на базаре он торговал виноградом в течение 6 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 09:57
    0
    1) 5+3=8 (ч) - добрался до базара

    2) 3*8 / (8+4) = 2 (ч) - доберется домой

    3) 8+6+2=16 (ч) - будет дома

    Ответ: в 16 часов будет дома
  2. 2 апреля, 10:40
    0
    8*3=24 км расстояние между домом и базаром 24:4=6 часов шел обратно 3 ч+6+6=15 часов времени ушло на дорогу и на торговлю 5+15=20 часов Ответ: В 8 часов вечера крестьянин был дома ...