Крестьянин выехал в 5 часов утра из дома на базар продавать винограл. До базара он добрался за 3 часа со скоростью 8 км/ч. Обратно он возвращался порожняком по той же дороге со скоростью 4 км/ч больше. В котором часу крестьянин вернулся домой, есле на базаре он торговал виноградом в течение 6 часов?

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 19:11
    0
    1) 3 * 8 = 24 км проехал на базар

    2) 8 + 4 = 12 км/ч скорость обратно

    3) 24 : 12 = 2 часа добрался обратно

    4) 3 + 2 = 5 часов на дорогу туда и обратно

    5) 5 + 6 = 11 часов с дорогой и торговлей

    6) 5 + 11 = 16 часов вернулся обратно