Крестьянин выехал в 5:00 утра из дома на базар продавать виноград Да базара он добрался за 3 часа со скоростью 8 км в час обратно он возвращался порожняком той же дороге со скоростью 4 км в час больше в котором часу крестьянин вернется домой если на базаре торговал виноградом в течение 6 часов

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 18:54
    0
    8*3=24 (км) до базара или обратно

    8+4=12 (км/ч) скорость обратно

    24:12=2 (ч) ехал обратно

    3+2+6=11 ехал и торговал

    5+11=16 (ч)

    Ответ: вернется в 16 часов (или в 4 часа дня)