Размеры ячменного поля прямоугольной формы равны 150 м и 200 м. С этого поля собрали 50 мешков ячменя по 75 кг в каждом. Какова средняя урожайность с 1 га

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 20:02
    0
    150*200 = 3000 м^2 площадь поля

    50*75 = 3750 кг собрали с этого поля

    3750:3 = 1250 кг собрали с 1000 м^2

    1 га=10000 м^2

    1250*10 = 12500 кг средняя урожайность с 1 га