Задача в соревнованиях участвовали 86 школьников победителями стали 5 человек а две третьих всех остальных ребят за хорошие результаты были награждены грамотами сколько ребят получили грамоты

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 17:03
    0
    1) 86-5=81

    2) 81/3*2=54

    Ответ: 54 школьника получили грамоты.
  2. 16 апреля, 18:58
    0
    86-5=81

    81:3*2=54 получили грамоты