В соревнованиях по ориентированию на местности участвовала 86 школьников победителями стали 5 человек а две третьих всех остальных ребят за хорошие результаты были награждены грамотами. сколько ребят получили грамоты

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 20:42
    0
    1) 86-5=81 (шк.) - не победители

    2) 81:3*2=54 (шк.) - получили грамоты