Длина красного отрезка 4 см длина жёлтого на 9 см больше чем красного а длина зелёного отрезка на 7 см меньше чем длина жёлтого отрезка. на сколько сантиметром длина зелёного отрезка больше чем длина красного отрезка?

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 01:20
    0
    1) 9+4=13 (см) длинна желтого отрезка

    2) 13-7=6 (см) длинна длинна зеленого отрезка

    3) 6-4=2 (см) длинна зеленого больше чем красного отрезка

    Ответ: на 2 см
  2. 26 мая, 01:44
    0
    Красн. отрезок - 4 см

    Жёлт. отрезок - ? см; на 9 см > красн. от.

    Зел. отрезок - ? см; на 7 см < жёлт. от.

    Решение:

    1) 4+9=13 (см) - длина жёлтого отрезка

    2) 13-7=6 (см) - длина зелёного отрезка

    3) 6-4=2 (см) - длина зелёного отрезка больше длины красного

    Ответ: на 2 см больше