Какова площадь пола квадратной комнаты, если его периметр равен 28 м?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 08:44
    0
    Для начала, нужно найти сторону квадрата находим по формуле P=4*а

    а=Р/4, значит а=28/4=7

    формула площади квадрата S=а^2

    S = 7 ^2 = 49
  2. 14 июля, 10:43
    0
    Периметр квадрата равен P=4a, выражаем сторону квадрата а, a=28/4=7 м

    площадь квадрата равна S=a^2=7^2=49 м.

    ответ: 49 м