Как это решить? запиши выражения в строчку, не меняя порядок действий. найди их значения.

4*3 18:9 5+6 56:7 3*2

+16 + 40 * 5 * 8 + 18

:7 : 6 _ 18 - 40 : 4

*3 * 9

помогите буду очень благодарен!

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 01:59
    0
    91 1/6 + 3 5/18=91 3/18+3 5/18=94 8/18 = 94 4/9

    1 4/15 + 2 3/20 = 1 16/60 + 2 9/60=3 25/60 = 3 5/12

    5 1/8 + 41 7/12 = 5 3/24+41 14/24 = 46 17/24

    39 5/6 + 12 5/9 = 39 15/18 + 12 10/18 = 51 25/18=52 7/18

    36 5/7 + 12 7/8 = 36 40/56+12 49/56 = 48 89/56 = 49 33/56

    5 2/3 + 3/4 = 5 8/12+9/12=5 17/12 = 6 5/12

    4 + 3 3/7 = 7 3/7

    8 7/9 + 3 = 11 7/9