Вадиму нужно выполнить по математике 12 примеров.

Он выполнил уже 6 всего задания. Сколько примеров ему осталось решить?

1

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 13:05
    0
    1/6 задания выполнил, значит

    12:6=2 задания выполнил

    12-2=10 заданий осталось выполнить
  2. 18 апреля, 15:57
    0
    Было 12 примеров, выполнил 1/6 часть задания.

    Осталось выполнить - ?

    12/6 = 2 примера он уже сделал

    12-2=10 примеров ему осталось

    ответ 10